"Горячая" линия Горячая линия: (3412) 66-16-16
старше 16

Является ли законным установление правил посещения киноцентров запрещающих проносить на территорию напитки, продукты питания, купленные за пределами киноцентра?

05.12.2016

Пунктом 7 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных  Постановление Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264  установлено, что договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета.

В соответствии с пунктом 24 Правил N 1264 зрители имеет право на свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания.

Согласно пункту 25 Правил N 1264 администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

Иных оснований для запрета допуска зрителя в зрительный зал Правилами N 1264 не предусмотрено.

Утверждение права отказа от предоставления услуг зрителю в случае наличия при нем продуктов питания и напитков, приобретенных за пределами киноцентра, ущемляет установленные права потребителей (зрителей) по сравнению с Правилами N 1264, установленными Правительством Российской Федерации.


Вернуться в раздел